ИТОГИ

III Всероссийского циркового фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»

Программа А
Номинация «Социоцирк»
I место
Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина: Клоунада (Архипов В.);
Руководители Чиркова Любовь Алексеевна, Морозов Александр Валерьевич

Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина: Акробатическая сценка «Ворона и лисица» (Ивойлова В., Трембачев Е.)
Руководители Чиркова Любовь Алексеевна, Морозов Александр Валерьевич

II место
Хореографическая композиция «Штиль»
Театр танца «Мечта»

ГБУ ЦССВ «Берег надежды»
Руководитель Малинина Оксана Александровна


Акробатическая зарисовка «Кукла» Егорова Полина, Давитулиани Кристина
Образцовый цирковой коллектив «Белый, рыжий» МБУ «ЦКД «Импульс»
г. Домодедово Московской области
Руководители Волкова Татьяна Александровна, Боков Иван Васильевич


III место
ГБУ ЦССВ «Юнона»
Театральная студия «Веснянка»
Руководитель Осечкина Людмила Ивановна


«У волшебника Сулеймана» Мосякин Даниил, Жорников Максим, Лобзенев Александр
ГКУ ЦССВ «Соколенок»
Руководители Ларикова Татьяна Владимировна, Попова Оксана Владимировна


Специальные призы
«Преодоление»
Оригинальный номер «Танец с лентами» Буняк Кристина, Тачкова Софья, Зиновьева Екатерина
Коллектив «Лебедянка» ГБУ ЦСПР «Семь-Я»
Руководитель Филиппова Елена Степановна


«Наше солнышко»
ГБУ ЦСПР «Формула Роста», Тямуш Яна
Коллектив «В мире музыки»
Руководитель Беликова Алла Анатольевна


«Надежда»
Гунин Станислав, ГБУ ЦСПР им. Г.И.Россолимо
Коллектив «В мире музыки»
Руководитель Ерохина Ольга Владимировна


«Открытие фестиваля»
Малахов Никита
ГБУ ЦССВ «Юнона»
Руководитель Кирьян Юрий Владимирович


«Приз зрительских симпатий»
Оригинальный номер «Веселые тигрята» Каменщиков Егор, Тямуш Яна
Коллектив «В мире музыки», ГБУ ЦСПР «Формула Роста»
Руководитель Беликова Алла Анатольевна


«За артистизм и обаяние»
Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина, Ивойлова Василиса
Руководитель Чиркова Любовь Алексеевна

«Лауреат зрительского голосования»
Танцевальный номер с элементами оригинального жанра
Коллектив «Радуга в руках», ГБУ ЦССВ «Маяк»
Руководитель Полякова Ирина Максимовна




Программа А
Конкурс детских самодеятельных цирковых коллективов
Гран-При
Воздушная гимнастка на кор-де-волане Лалаян Маргарита
Цирковая студия «13 метров» г. Балашиха Московская область
Руководитель Смирнов Сергей Владимирович


I место
Икарийские игры «Однажды в цирке»
Цирковая студия «Арена» г. Калуга
Руководитель Трунова Олеся Валерьевна


Эквилибр «Флайер», Разоренов Артём
Танцевально-акробатическая студия «ОВАЦИЯ» Центр детского и юношеского творчества «Бибирево» г. Москва
Руководители Булатова Ольга Владимировна, Горелова Ольга Анатольевна


Воздушные гимнасты на ремнях «Дыхание песка» Рязанцев Никита, Казак Анастасия
Образцовый коллектив «Цирковой коллектив «Браво» МУК «ДК «Октябрь» г.Подольск Московской области
Руководитель Василенко Людмила Александровна


II место
Эквилибр «Саламандра», Кривошеина Яна
Танцевально-акробатическая студия «ОВАЦИЯ», Центр детского и юношеского творчества «Бибирево» г. Москва
Руководители Булатова Ольга Владимировна, Горелова Ольга Анатольевна


Эквилибр на тростях «Художница», Удалова Алиса
г. Москва
Руководитель Биляуэр Виктория Витальевна


Акробаты на дорожке «Little Party»
Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина» г. Москва
Руководители Царев Виктор Викторович, Биляуэр Виктория Витальевна


III место
Пластический этюд «Волны» групповой номер
Народный цирк «Фантазеры» ГДК им. Воровского г. Конаково Тверской области
Руководитель Ершова Ольга Леонидовна


Эквилибр «Мгновение до рассвета», Удовенко Евгения
Танцевально-акробатическая студия «ОВАЦИЯ» Центр детского и юношеского творчества «Бибирево» г. Москва
Руководители Булатова Ольга Владимировна, Горелова Ольга Анатольевна


Воздушные гимнастки на бамбуке «Птицы» Батрова Юлия, Потапенкова Виктория
Цирковой коллектив Школы циркового искусства имени Ю.В.Никулина ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина, г.Москва
Руководитель Алексюк Наталья Ивановна


«Приз зрительских симпатий»
Акробаты на баллонах «Машина» групповой номер
Народный цирк «Фантазеры ГДК им. Воровского г. Конаково Тверской области
Руководитель Ершова Ольга Леонидовна


Соло-жонглёр, Жукова Дарья
Детский образцовый коллектив «Цирковая студия «Пилигрим» г.Павлово-Посад Московской области
Руководитель Рожковская Наталия Борисовна


«За оригинальную режиссуру»
Эквилибр на вращающихся тростях «Утро в Париже», Скрыпина Полина
Образцовый цирк «Непоседы»
Руководитель Корнева Ирина Геннадьевна


Эквилибр на тростях «Картина», Макарова Арина
г. Москва
Руководитель Биляуэр Виктория Витальевна


«За артистизм и обаяние»
Соло-жонглер «День рождения Пьеро», Батуева Таисия
г. Москва
Руководитель Гамаюнова Валерия Евгеньевна


Пластический этюд « Хранительница» Бухендва Сатиана
Студия циркового искусства «Air Projekt» г.Тула
Руководитель Лукьянова Диана Борисовна


«За верность традициям российского цирка»
Дуэт жонглеров «Свидание» Полуночева Мария, Загуменнов Артем
Цирковая студия «13 метров» г. Балашиха Московская область
Руководитель Смирнов Сергей Владимирович


Воздушное кольцо «Джульетта» Белова Екатерина
Народный цирк «Фантазеры» ГДК им. Воровского г. Конаково Тверской области
Руководитель Ершова Ольга Леонидовна




Программа Б
Номинация «Социоцирк»
I место
Пантомима «Жизнь»
Театральная студия «ПанТеатр» ГАУ «СРЦН города Нижняя Салда»
Руководители Голованова Любовь Александровна, Мукосий Светлана Васильевна


III место
Театральная постановка «Витька»
Театральная студия «ПанТеатр» ГАУ «СРЦН города Нижняя Салда»
Руководители Голованова Любовь Александровна, Мукосий Светлана Васильевна


Конкурс детских самодеятельных цирковых коллективов
I место
Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации «Народный цирковой коллектив «Грация»
ГКБУК «Пермский дом народного творчества «Губерния»
Руководители Сабирзянова Гузель Салимяьяновна, Сабирзянов Эдуард Мансурович


Каучук «Девы песка»
Образцовый детский цирк «Арабеск» им. Любови Глебец, г.Коркино Челябинская область
Руководители Герасименко Виктория Викторовна, Пашнина Ксения Анатольевна


II место
Народный коллектив «Цирковые миниатюры»
МБУК «Дом культуры химиков» г.Дзержинск Нижегородской области
Руководители Видманова Римма Викторовна, Назаренкова Анастасия Олеговна


Антонова Влада, Антонова Софья, Эквилибр «Сестры»
Народный коллектив студия эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс» г. Ульяновск
Руководитель Андреева Ирина Анатольевна


III место
Образцовый любительский коллектив, эстрадно-цирковая студия «Арлекин»
г. Орел
Руководитель Ходан Элла Витальевна


«Вся жизнь – игра» Эквилибр
Образцовый цирковой коллектив «Скедни» МАУК ГО Краснотурьинск «КДК»
Руководитель Иванова Ирина Вячеславовна


«За верность традициям российского цирка»
Акробатика «Веселое чаепитие», Беляев Кирилл, Анистратенко Мария, Ефимов Матвей, Валуйских Елизавета
Образцовый детский коллектив «Кураж» г.Санкт-Петербург
Руководитель Беляева Елена Андреевна


«За артистизм и обаяние»
Акробатический дуэт «Дети шпионов» Федоров Иван, Федорова Варвара
Цирковой коллектив «Серпантин» Краснодарский край
Руководитель Снитко Наталья Ивановна


«Приз зрительских симпатий»
«Боевой дух» Воздушная гимнастка на полотнах, Степанова Юлия
Народный коллектив циркового искусства «Орхидея» г. Ульяновск
Руководитель Андреев Валерий Николаевич




Конкурсный просмотр, а так же онлайн голование
III Всероссийского циркового фестиваля детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»

Что нужно знать:

В 2022 году наш фестиваль пройдет в комбинированном формате.
Конкурсная программа А – очный формат. Проводится в ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина для детских самодеятельных коллективов из Москвы, Московской и прилегающих областей – Тверской, Смоленской, Владимирской, Тульской, Калужской, Рязанской.
Конкурсная программа Б – онлайн-формат на сайте фестиваля для детских самодеятельных коллективов из регионов РФ, не указанных в Программе А.

jj
jj
III Всероссийский цирковой фестиваль «Никулинская весна в Кузьминках»

ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ

jj
jj

О фестивале

Впервые Цирковой фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках» был проведен в 2009 году. С тех пор он стал ежегодным и ожидаемым событием для детских цирковых коллективов из разных регионов нашей страны. С 2020 года фестиваль проводится в статусе Всероссийского.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
logo sticky